首页 >> 领导之窗 >> 人大领导

党组书记、副主任:王广立

简介

王广立,男,汉族,1960年8月生,河北献县人。1986年8月入党,1982年7月参加工作,2001年9月天津大学企业管理专业毕业。现任吉木乃县人大常委会党组书记、副主任。

主要工作

主持人大常委会党组全盘工作,分管机关党风廉政建设、机关“访惠聚”工作,负责县委交办的其它相关工作。

青青河边草在线视频免费_国产亚洲视频免费播放_精品亚洲国内偷拍视频